Зоомагазин онлайн Ekzotika-Zoo Попугаи Как научить попугая говорить

Как научить попугая говорить

Неразлучники

В этой статье мы опишем ключевые моменты обучения разговору попугаев и других птиц способных к вокализации.  Наиболее распространенными попугаями являются такие птицы как нимфа-корелла, амазонский попугай, жако, неразлучник, волнистый попугайчик, новозеландский попугай, певчий попугай, розелла, ожереловый попугай, александрийский попугай, какаду и др. Не все эти виды обладают одинаковой способностью или способностью запоминать слова, даже внутри одного и того же вида существуют индивидуальные различия. Во всех случаях самцы говорят лучше, чем самки, поскольку, естественно, их способность к пению и вокализации выше. Птица должна быть в полном здравии, а если она еще и молодая, ее будет намного легче приучить.

Молодая женщина улыбается домашней птице в помещенииПервое, что вы должны сделать, это завоевать доверие птицы, предложить ей богатую среду с игрушками и развлекательными мероприятиями и заставить ее любить вас и хотеть общаться с вами. Для этого нужно иметь много терпения и упорства и каждый день посвящать время тренировкам. Некоторые птицы начнут говорить быстро, а другим, несмотря на все ваши усилия, потребуются месяцы или годы. Лучшее время суток для занятий – утро или вечер. Когда вы учите его слову, постарайтесь связать его с действием, объясняющим его значение. Например, повторяйте «Я люблю тебя», когда гладишь его шею, «целуй», когда целуешь его, «как мило», когда угощаешь его, «доброе утро», когда снимаешь покрывало с клетки и т. д. Вы должны повторять эти уроки ежедневно, всегда одним и тем же способом и не теряя терпения. Таким образом, птица также узнает, как она может использовать слова, чтобы сообщать о своем настроении или своих потребностях. Очень важно, чтобы, когда он начнет говорить свои первые слова, вы подошли, чтобы выполнить его просьбу завершить обучение.

Говорящий ара

Если вы видите, что ваш питомец легко учит слова, вы можете начать учить его более сложным вещам, например, названиям его любимых лакомств. Также будет очень полезно научить его «лазить», чтобы он забирался на вашу руку, или «спать», чтобы он возвращался в свою клетку, если вы его отпустили. Если он выучит эти команды, это облегчит вам ежедневный уход, даже если он не будет их повторять.

Мы уже говорили, что некоторые попугаи медленнее или никогда не учатся говорить. Однако всем им удается имитировать какой-то звук. Очень часто, если вы обратите внимание на их болтовню, вы обнаружите некоторые знакомые звуки, такие как звонок вашего сотового телефона, звонок в дверь или телефон, звуковой сигнал микроволновой печи, пение других птиц или даже имя и некоторые другие звуки. Если вы заметили, что вашему попугаю требуется много времени, чтобы выучить слова, вы можете добиться большего успеха, научив его свистящей мелодии.

Каким бы ни был результат, будьте уверены, что время, которое вы проведете со своим попугаем, будет вознаграждено очаровательным питомцем и отличной компанией. Если вы уделите достаточно внимания, вы научитесь понимать язык его тела, и он найдет способ общаться с вами, как собака, которая не может говорить.

Купить попугайчика, клетку и всё необходимое для содержания вашего питомца, вы можете посетив наш зоомагазин в Виннице или заказать доставку в свой город в  он-лайн магазине.

Попугаи в нашем магазине

Продаёте хомячков, экзотических животных, птиц или другие зоо-товары? Зарегистрируйте свой магазин на нашем ресурсе  и продавайте с нами!

Также Вы можете разместить простое объявление о продаже животных и зоо-товаров на ресурсе наших партнёров – SlonPet

Поделиться в:

Добавить комментарий

Related Post