Зоомагазин онлайн Ekzotika-Zoo Грызуны Шиншиллы. Описание, Кормление, Уход.

Шиншиллы. Описание, Кормление, Уход.

Зоомагазин в Виннице Экзотика-Зоо еkzotikazoo.com

Какие они, Шиншиллы?

Шиншиллы происходят из засушливых горных районов Южной Америки, хотя сегодня они присутствуют во многих домах Европы и мира. Они являются идеальным питомцем для детей, так как они активны, ласковы и очень умны.

В отличие от хорьков или других подобных домашних животных, шиншиллы имеют долгую продолжительность жизни и могут прожить до 15 лет, если они получают надлежащий уход и полноценный рацион.

Это ночные животные. Ночью они активны, бегают, лазают и играют на своем колесе, а днем предпочитают отдыхать в тихом уголке. Важно уважать их распорядок дня и сон, иначе они могут страдать от стресса или беспокойства.

Как выбрать клетку для шиншиллы?

Одной из главных характеристик шиншиллы является ее размер, похожий на размер маленького кролика, поэтому им нужна большая и просторная клетка, где они могут бегать, прыгать, есть и отдыхать.

Вы можете найти специальные клетки для шиншилл и даже клетки с разными уровнями, которые идеально подходят для игр и упражнений, поднимаясь и спускаясь по пандусу или лестнице.

Клетка должна располагаться в прохладном и сухом месте, так как у шиншилл очень мягкая и обильная шерсть, жара их не очень радует. Рекомендуется температура не выше 25oC и вдали от радиаторов и сквозняков.

Не забудьте постелить на пол впитывающую подложку, например, древесную стружку, и гигиеническую подстилку из переработанной бумаги, кукурузы или измельченной бумаги, так как шиншиллы любят чистоту.

Кормление Шиншилл

Есть много вещей, которые мы можем предложить нашим шиншиллам, например, древесина и лакомства, которые «безопасны» для них или которые можно использовать в умеренных количествах, пока мы общаемся с ними во время их прогулок.

Важно, прежде чем давать что-либо нашей шиншилле, помнить о двух моментах:

1. Является ли этот продукт безопасным, не поставит ли под угрозу здоровье питомца?

2. Соответствует ли диета моей шиншиллы строгой ежедневной пищевой ценности, в которой она нуждается? То есть в  рационе содержится 21,5 % клетчатки, 14–16 % белка, 3,5 % жира и масла, 4 % сахара, 6 % минералов и 10 % влаги/элементов. и 80 витамина Е.

Помните, что лакомства следует давать как дополнительную подкормку. То есть вам не придется заменять им сено, специальные гранулы для шиншилл и воду.

Также нужно помнить, что у шиншилл чувствительный пищеварительный тракт и любое резкое изменение или включение в их рацион новых продуктов вызовет расстройство пищеварения. Чтобы устранить эти потенциальные проблемы, всегда вводите новые продукты постепенно и в зависимости от их возраста.

Мы рассмотрим четыре категории продуктов: безопасные продукты/лакомства, продукты/лакомства, с которыми следует соблюдать меры предосторожности, запрещенные продукты/лакомства, а также безопасную древесину и запрещенную древесину. Мы рекомендуем просмотреть этот список, прежде чем предлагать какой-либо новый продукт для вашей шиншиллы. Если у вас останутся вопросы, вы можете задать их в комментарии.

БЕЗОПАСНАЯ КОРМ/ЛАКОМСТВА ДЛЯ НАШИХ ШИНШИЛЛ

Ягоды или лесные фрукты: особенно те, которые содержат антиоксиданты; их можно давать, самое большее, два или три раза в неделю.

Шиповник: можно давать по одному каждый день; Он помогает стирать передние зубы и содержит большое количество клетчатки.

Сушеные травы: есть много трав, которые можно давать, например, одуванчик, крапива, ростки земляники, лепестки розы, плоды шиповника, рожковые бобы и чертополох. Но будьте осторожны, нельзя давать их каждый день или всегда давать одно и то же. Кроме того, их необходимо давать в обезвоженном виде.

Корень зефира: содержит витамины А и В и тиамин, которые необходимы шиншиллам. Вы должны быть осторожны, предлагая его, по кусочку раз или два раза в неделю. 

ПРОДУКТЫ И СЛАДОСТИ, КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ ДАВАТЬ С ОСТОРОЖНОСТЬЮ

Овсяные зерна и хлопья . И злаки, и овес богаты углеводами и фосфором, избыток которых может вызвать дефицит кальция и вызвать нарушения в зубах и костях.

Витамины и минералы . Если наша шиншилла получает правильную диету, нет необходимости вводить какие-либо дополнительные витамины или минералы в ее рацион, и их следует давать только животным, которые в этом нуждаются или больны, и всегда под наблюдением ветеринара. .

Фрукты. Вы можете дать кусочек различных обезвоженных фруктов и овощей , таких как яблоко, груша, морковь, клубника. Всегда в меру, следя за тем, чтобы максимальный размер был примерно 1×1 см.

ОПАСНЫЕ ИЛИ ЗАПРЕЩЕННЫЕ ПРОДУКТЫ И КОНФЕТЫ

Все, что содержит ингредиенты животного происхождения. Шиншиллы — строгие вегетарианцы, и предложение им продуктов с ингредиентами животного происхождения будет иметь серьезные последствия для их пищеварительной системы.

  • Шоколад. Из-за высокого содержания жиров, углеводов и сахара он чрезвычайно токсичен для шиншилл.
  • Кукуруза и продукты ее переработки. В избытке они могут вызвать опухоли, которые в конечном итоге могут быть фатальными для наших шиншилл.
  • Орехи и семена. Они чрезвычайно богаты жирами, белками и маслами, что приводит к дефициту кальция и повреждению печени.
  • Продукты с избытком белка. Белок должен браться из собственного корма и не должен превышать 20%, так как это может привести к серьезному повреждению печени.
  • Свежие овощи. Вопреки распространенному мнению, овощи очень опасны для шиншилл, так как вызывают вздутие живота. Шиншиллам не нужна свежая зеленая клетчатка, как другим грызунам, хотя некоторые ветеринары дают ее при определенных заболеваниях.
  • Кора деревьев. Несмотря на то, что это безопасная древесина, кора многих деревьев и растений вредна; они могут быть заражены паразитами, мышьяком и некоторыми другими химическими распыляемыми материалами. Если мы не совсем уверены, что в нем нет никакого химического продукта, лучше его избегать.

Уход за Шиншиллой

Шиншиллы очень независимы и не требуют особого ухода. В отличие от других домашних животных, эти грызуны «купаются» в песке для поддержания гигиены и идеального состояния шерсти.

Вам просто нужно положить немного песка для купания шиншиллы в контейнер и позволить ей вымыться, как ей нравится. Помните, что вы никогда не должны купать шиншиллу с мылом или водой, так как это сильно повреждает ее кожу.

Не забудьте обеспечить просторную клетку аксессуарами для поддержания формы. Шиншиллы любят лазать, бегать и прыгать, а колеса для упражнений их завораживают.

В заключение, характеристики шиншиллы делают ее самостоятельным питомцем, за которым легко ухаживать. Это травоядные животные, которым нужно только сено и овощи, чтобы расти здоровыми и счастливыми.

Как видите, забота о шиншилле — очень простая задача, идеально подходящая для малышей, которые вырастут вместе с домашним животным и начнут брать на себя ответственность за животных.

Купить Шиншиллу клетку и аксессуары для неё, вы можете посетив наш зоомагазине в Виннице или заказать доставку в свой город в магазине он-лайн

Некоторые товары для Вашей Шиншиллы

Продаёте хомячков, экзотических животных, птиц или другие зоо-товары? Зарегистрируйте свой магазин на нашем ресурсе  и продавайте с нами!

Также Вы можете разместить простое объявление о продаже животных и зоо-товаров на ресурсе наших партнёров – SlonPet

Поделиться в:

Добавить комментарий

Related Post